В Муравленко стартовало первенство «Патриот»

12 марта 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Муравленко стартовало первенство по военно-прикладным видам спорта «Патриот». За переходящий кубок поборются 5 команд многопрофильного лицея и колледжа.

Студентам и лицеистам предстоит преодолеть шесть этапов первенства. Сегодня они показали навыки строевой подготовки, плавания, знания в конкурсе «Я - гражданин России». Впереди у участников - стрельба из пневматической винтовки, разборка и сборка макета автомата Калашникова и атлетическое многоборье. Почетным гостем «Патриота» стал ветеран боевых действий в Сирии, гвардии майор, лётчик-инженер Павел Адранов. На церемонии открытия ежегодных соревнований шести муравленковцам, достигшим 14-летнего возраста, торжественно вручили российские паспорта.

Итоги городского первенства Патриот подведут 13 марта. В этот день назовут команду-победителя, а также лучших участников соревнований в личном первенстве. Они и представят Муравленко в окружном турнире по военно-прикладным видам спорта.

НИКИТА СЕРДЮК, учащийся 10 «К» класса многопрофильного лицея: «Мы готовились каждый день, даже на каникулах приходили. Не все сразу получалось, но все же мы старались. Все выполнили. Мы собираемся выиграть этот «Патриот». Хотим поехать на окружные соревнования».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер