282 муравленковца не платят алименты

11 марта 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Долги некоторых из них превышают полмиллиона рублей. Им вручены повестки, составлены акты об отсутствии ликвидного имущества.

Сегодня в службе судебных приставов зарегистрировано 282 исполнительных производства. Больше половины алиментщиков не заботятся о детях, ведут асоциальный образ жизни и не имеют постоянного источника дохода. К алиментщикам применяются жесткие меры наказания. В этом году за неуплату алиментов от двух и более месяцев без уважительных причин к административной ответственности привлечены 5 должников. Выезд за границу запрещен 167 алиментщикам. 23 человека имеют ограничения на управление автомобилем, арест имущества произведен у 4 должников. Приставы напоминают, алиментные обязательства - это требование закона, важно его соблюдать в добровольном порядке и не доводить дело до принудительного взыскания.

СВЕТЛАНА ШИБАРШИНА, судебный пристав-исполнитель: «Вручили требования должникам о предоставлении документов о трудоустройстве. Также проверили имущественное положение. Составили акты об отсутствии ликвидного имущества для описи и ареста. Самыми эффективными мерами являются временное ограничение права выезда за пределы Российской Федерации, в части водительского удостоверения, также наложение ареста на имущество должника и на счета, принадлежащие должнику».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер