Минздрав хочет изменить программу диспансеризации

11 марта 2019

Минздрав планирует изменить программу госгарантий в рамках прохождения диспансеризации на 2019-2021 годы. Как сообщает ТАСС, они позволят проходить диспансеризацию и профилактические осмотры в удобное время.

«В программе, вероятнее всего, появятся дополнения, позволяющие гражданину осуществить свое право в максимально удобное для него время пройти профилактический осмотр не реже одного раза в год, а оплата труда медицинских работников по их проведению будет осуществляться в соответствии с трудовым законодательством, включая работу сверх нормы рабочего времени», - цитирует агентство слова помощника министра здравоохранения Виталия Флека.

Он также добавил, что для прохождения диспансеризации нужно предусмотреть возможность дистанционной записи на медицинские обследования.

Вице-премьер Татьяна Голикова ранее на совещании с президентом Владимиром Путиным сообщила, что в 2019 году будет увеличен охват населения диспансеризацией и профосмотрами. Для этого нужно предоставить россиянам возможность проходить осмотры в удобное время - в вечернее время или по субботам.  По ее словам, соответствующие поправки в программу госгарантий могут быть приняты в ближайшее время.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер