Владельцев техники призывают не портить лыжные трассы

7 марта 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Владельцы снегоходной техники регулярно портят гусеницами накатанную лыжную трассу и рискуют столкнуться с лыжниками.

Константин Минаков  - любитель зимних видов спорта. Уже 2 года он катается на лыжах, за это время успел проявить себя не только на городских, но и на окружных соревнованиях. Только вот тренировки бывают комфортными не всегда.

КОНСТАНТИН МИНАКОВ, лыжник: «Часто гуляют здесь с собаками, но собаки это не так критично. Вот когда на снегоходах лыжню испортят, это проблематично. Если снег, например, рыхлый, то может быть прям такая критичная яма и можно лыжи даже повредить, там до песка если. Когда снимают снег, можно лыжи очень сильно поцарапать».

Чтобы поддерживать трассу в рабочем состоянии, лыжню выравнивают несколько раз в неделю. Регулярно здесь проходят тренировки и соревнования. Но все труды проходят зря, стоит по лыжне проехать снегоходу. Последний случай такого заезда произошел на территории Сопки.

АРКАДИЙ КОНДРАТОВ, начальник управления физической культуры и спорта: «На сопке, которая у нас используется для лыжной трассы, они на подъемы выезжают, заносят туда песок, который вырывают из снега, и как раз по всей трассе разносят. Лыжи потом, естественно, плохо едут».

Управление физической культуры и спорта убедительно просит владельцев техники  не кататься на лыжной трассе на снегоходах. Это мешает не только проведению тренировок и соревнований, но может привести к ДТП с участием лыжников.

 Татьяна Коломиец

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер