Во дворах работе спецтехники мешают автомобили

1 марта 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Неправильно припаркованные автомобили или оставленные под большим сугробом машины мешают работе спецтехники. Подрядные организации заранее вывешивают объявления на подъездах с просьбой убрать автомобиль, но их игнорируют.

Водитель спецтехники даже с большим опытом и стажем работы в таких условиях проехать не сможет. С одной стороны стоят недавно припаркованные автомобили, с другой - машины, которые уже напоминают большой сугроб.

СЕРГЕЙ ТИЩЕНКО, водитель грейдера: «Очень сложно, не объедешь. Одну машину объезжаешь, другую засыпаешь, там хозяин недовольный…»

Самыми проблематичными, говорят водители спецтехники, являются микрорайоны Центральный, Лазурный и Солнечный. На заранее вывешенные объявления с просьбой убрать автотранспорт на время уборки двора от снега водители никак не реагируют.

АРАМ АРУСТАМЯН, ведущий инженер УКЗ: «Оставляют машины надолго или на всю зиму, в результате этого не можем почистить, происходит большой накат снега на дорожном полотне».

Очисткой снега во дворах занимается организация «Север». Разработан ежедневный график уборки, но его постоянно приходится корректировать - просто потому, что во двор большегрузная техника не может заехать.

РУСЛАН АНТОНЮК, главный инженер ООО «Север»: «Техника стоит. На Ленина, 125, расклеены объявления за сутки, автомобили так и стоят, т. е. мы не можем работать».

«Действительно, у подъездов, где собираются чистить, пишут объявления, вывешивают, но кто-то на вахте, кто-то в смене, не успевают убрать машину».

«Я, например, убираю, потому что не работаю, пенсионер».

Выход из этой ситуации один - хотите чистый двор, договоритесь с соседями. Уберите машины, которые мешают работе спецтехники. Это необходимо сделать лишь на несколько часов - на время уборки двора от снега.

Ольга Черная

# ЖКХ
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер