«Города для детей». Прием заявок на конкурс продолжается

1 марта 2019

Продолжается прием заявок на Всероссийский конкурс «Города для детей». Он пройдет уже 10 раз. В этом году участвовать в конкурсе могут не только городские округа, городские и сельские поселения, но и муниципальные районы, объединяющие своей территорией сразу несколько городов или сел.

Главная задача конкурса – объединить в едином социальном пространстве детей из благополучных и «проблемных» семей, ребят, оставшихся без попечения родителей, с особенностями развития и здоровья, подростков, которых принято называть трудными.

В число конкурсных заданий включены мероприятия историко-патриотической направленности, семейные акции, мероприятия по изучению краеведческого, культурного наследия, словом, то, что поможет сплотить семьи, позволит привить детям и взрослым любовь к своему городу или селу и укрепит добрососедские отношения.

Прием заявок на участие в конкурсе «Города для детей. 2019» продолжается до 15 марта.

Отметим, что конкурс перерос в целую программу, в рамках которой пройдет и традиционная встреча представителей муниципалитетов России. Она состоится 28-29 мая 2019 года в Ставропольском крае. Также, Фонд поддержки детей подготовит семинары–стажировки по обмену опытом по организации системы поддержки детей в муниципальных образованиях.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер