В школе молодого управдома прошёл первый урок

25 февраля 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Разобраться в квитанциях за жилищно-коммунальные услуги муравленковцам помогают и в школе молодого управдома. Это один из проектов партии «Единая Россия».

На первом уроке участники узнали, как реализовать свои жилищные права и выстроить взаимоотношения с управляющей организацией.

ИРИНА КУЗНЕЦОВА, начальник управления ЖКХ: «Хотелось бы рассказать именно представителям молодого поколения, чтобы они были ответственными собственниками жилых помещений, переживали за состояние своего многоквартирного дома, за состояние общественного имущества и помогли где-то дальше своим соседям организовать сообщество ответственных домовладельцев».

Не обошли стороной и тему новой системы обращения с отходами. Специалисты объяснили, что входит в обязанности регионального оператора, можно ли не заключать договор на обращение с ТКО, а также как рассчитывается плата за вывоз и утилизацию мусора.

ВАСИЛИЙ ЛЯПУСТИН, участник встречи: «Нужно проводить такие мероприятия. Это важно для всех жителей города – как для взрослого населения, так и для более молодого. На встречах поднимаются вопросы – куда деваются денежные средства, на что они тратятся. Интересно для жителей города, на что нацелена именно эта программа».

Инициатор открытия школы «Молодого управдома» - председатель Городской Думы Александр Шаповалов, он же является и координатором партийного проекта «Школа грамотного потребителя». Встречи в таком формате продолжатся. Принять участие в них может любой желающий.

# ЖКХ
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер