Соцвыплаты по «Сотрудничеству» получат 400 ямальских семей

25 февраля 2019

На программу «Сотрудничество» выделили миллиард рублей из бюджетов Тюменской области и Ямало-Ненецкого автономного округа. Социальные выплаты смогут получить 400 ямальских семей.

С начала года сертификаты на покупку жилья уже выдали 13 семьям, общая сумма выплат – 33,7 млн рублей. В настоящее время они занимаются подбором подходящих квартир, - сообщает сайт Правительства ЯНАО.

Отметим, по условиям программы в первую очередь господдержку получают инвалиды и пенсионеры. Направление будет действовать до 2024 года включительно. Норма общей площади квартиры для семей из двух человек составит 42 м², если семья состоит из трёх и более человек, то ей полагается по 18 м² на каждого члена семьи.

Стоимость одного квадратного метра жилья, утверждённая приказом главного управления строительства в Тюменской области, для программы «Сотрудничество» составляет 48 296 рублей. Утверждённая Минстроем средняя рыночная стоимость одного квадратного метра жилья в Тюменской области за четвёртый квартал года составляет 43 049 рублей. Таким образом, участники программы могут рассчитывать на большую сумму субсидии, чем средняя цена жилья в Тюмени.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер