В Муравленко зазвучала «Педагогическая симфония»

22 февраля 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В городе стартовал конкурс профессионального мастерства среди учителей и воспитателей «Педагогическая симфония». В многопрофильном лицее состоялось торжественное открытие.

«Педагогическая симфония» зазвучала в Муравленко в 30-й раз. Ее первые аккорды профессионально исполнил на торжественном открытии лауреат Всероссийского конкурса «Учитель года - 2015», председатель жюри Андрей Пархоменко.

Городской конкурс педагогического мастерства посвятили  Году театра в России, и пройдет он под девизом «Учить и учиться».

МАРИНА СНЫЧЁВА, начальник управления образования: «Хочу вам пожелать, чтобы каждый день конкурса стал для вас ярким и интересным. Чтобы задачи, которые вы себе поставили, были решены. Чтобы вы нас покорили и получили от конкурса максимум для себя и для работы в будущем».

В этом году к двум традиционным номинациям добавилась новая - «Педагогический дебют». Среди участников молодые педагоги, трудовой стаж которых составляет менее 5 лет.

ЕЛЕНА МОЛДОВАН, заместитель главы Администрации города по социальной политике: «Ребята, которые сейчас полны знаний, но с небольшим опытом работы, уже сейчас на этих начальных шагах в профессии должны попытаться сформировать свою педагогическую концепцию и видение, а также кредо педагогическое. В рамках становления личности это очень важный этап».

Ирина Метлина  - одна из пяти претендентов на победу в этой номинации. Волнуется и переживает. «Педагогическая симфония»- первое профессиональное испытание.

ИРИНА МЕТЛИНА, участница конкурса: «Это абсолютно новые возможности и опыт, который важно познать и пронести через себя».

Испытания у конкурсантов начнутся  в понедельник. По традиции на суд жюри участники представят: визитную карточку, проведут конкурсные уроки, методические семинары, мастер-классы и примут участие в беседе «Круглый стол образовательных политиков». По итогам конкурса определят победителей, которые представят Муравленко на окружном уровне.

 Анастасия Попова

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер