Работа на опережение. На Ямале послание президента уже реализуется

22 февраля 2019

Ямальские политологи считают, что на региональном уровне основные направления социально-экономического движения, обозначенные в послании президента Владимира Путина, уже начали реализовывать.

Среди главных задач - поддержка семей, особенно с детьми, и реализация инфраструктурных проектов. Политологи поясняют, что перекликающиеся темы на Ямале и стране - это результат последовательной стратегической политики молодого главы региона.

Эксперты особо отметили внимание Дмитрия Артюхова к семье. Он анонсировал сразу несколько новшеств в региональной политике, которые помогут семьям, а также реализовал обещанные ранее. Например, губернатор заявил об увеличении в три раза выплат на улучшение жилищных условий молодых семей. Кроме того, молодым семьям будет возмещаться не 30%, как раньше, а 40% от стоимости жилья.

ЕВГЕНИЙ ЗАБРОДИН, политолог, директор Фонда «Региональная политика»: «Одной из главных тем послания президента была тема улучшения качества жизни населения в регионах и стране в целом. У нас в субъекте очень активно занимаются этой темой. Особенно стимулированием повышения рождаемости, о чем уже заявлял губернатор. Более того он тут недавно высказался, что есть интересные предложения. И мы ждем эти новые интересные предложения»

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер