ТИК утвердил новые границы избирательных округов

21 февраля 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Муравленко определили новые границы многомандатных избирательных округов. Этот вопрос рассмотрели на очередном заседании территориального избиркома.

Новую схему избирательных округов планируют применить при проведении выборов в Городскую Думу в 2020 году. Сейчас городские территории поделены на 10 избирательных округов. Их останется 5.

РУСЛАН ФРАНЧУК, председатель ТИК г. Муравленко: «Почти все избирательные участки останутся на своих местах, за исключением одного. В 2020 году избирательный участок № 410 из четвертой школы переедет в образовательное учреждение «Эврика». Некоторые адреса будут закреплены за другими избирательными участками. Нам предстоит большая работа по информированию граждан, чем мы и займемся с начала 2020 года в преддверии выборов».

Укрупнение избирательных округов позволит сэкономить финансовые затраты на проведение довыборов в Городскую Думу в случае досрочного сложения полномочий отдельными депутатами. По новой схеме в четырех округах муравленковцы изберут по 4 депутата, и в одном округе - 5 депутатов. В 2020 году в новый депутатский корпус войдёт 21 человек.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер