Участники представят свои номера 19 апреля

21 февраля 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Новый проект «Поющий город» официально стартовал. В Доме культуры «Украина» состоялась жеребьевка по определению наставников команд. Впереди у коллективов и их кураторов два месяца плодотворной работы.

…Это их первая встреча и знакомство друг с другом. На сцене 16 команд-участниц «Поющего города». Впереди 2 месяца подготовки. А пока им нужно выбрать наставников.

Участники нового городского проекта - представители самых разных профессий: педагоги, энергетики, врачи. Профессионалов здесь мало, зато много любителей с горящими глазами, а значит, битва обещает быть интересной.

НИНА АВДОНИНА: «Мне кажется, каждый человек должен найти в себе что-то такое, что его раскрывает, что влечет его, и для меня это вокал. Поэтому возможность поучаствовать в «Поющем городе» была для меня фееричной».

ИРИНА ВАРАКИНА: «Мы хотим поучаствовать, раскрыть свои таланты, мы хотим получить новые ощущения. Сегодня моя коллега просто была в восторге, когда мы шли сюда, она говорит «Я так хочу, так хочу здесь поучаствовать», я тоже очень рада, что вошла в команду, и теперь буду представлять свою организацию».

ЯНА РАГИМОВА: «Нет, ну, конечно же, нацелены на победу. Обязательно!»

Артистам с опытом тоже интересно поучаствовать. Команда «План Б» Дома культуры «Украина» - близкие друзья. Заявку на проект подали, не задумываясь.

ЮЛИЯ ГНАТЮК, участница команды «План Б», ГДК «Украина»: «Наша команда настроена на хорошее настроение и, наверное, веселое времяпрепровождение, командообразование. А за победу, кто знает, может, и поборемся».

Наставниками команд стали 13 педагогов. Это хормейстеры и профессионалы, воспитавшие не одно поколение вокалистов. Одна из первых задач - сплотить команды и самим сработаться с подопечными. Конверт с именем Антонины Чамовских вытянули сразу две команды - городской больницы и детского сада «Снежинка».

АНТОНИНА ЧАМОВСКИХ, хормейстер ГДК «Украина»: «Это немного страшновато, если честно, но, я думаю, мы с этим справимся, уже много лет потому что работаем, уже какой-то опыт есть, стаж есть работы. И, я думаю, и участники будут стараться».

Новый проект «Поющий город» станет одним из ярких мероприятий в рамках празднования 35-летия Муравленко.

Марина Ковалёва, директор ГДК «Украина»: «Песни, которые выбирают кураторы для своих команд, будут из золотого фонда. Это будут шлягеры 80-х, 90-х годов. Это будет и российская, и зарубежная эстрада».

Уже завтра в аудиториях Дома культуры начнутся ежедневные репетиции, чтобы через несколько месяцев город стал действительно поющим.

ТАТЬЯНА КОЛОМИЕЦ, корреспондент: «Только что команды проекта «Поющий город» достали заветные конверты с именами своих кураторов. Впереди два месяца плодотворной работы и репетиций. Увидеть результат все жители города смогут уже 19 апреля.

Татьяна Коломиец

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер