Двое ямальцев попались на обмане. Возбуждены уголовные дела

18 февраля 2019

На Ямале – очередные факты мошенничества. В этот раз на удочку аферистов попалась пенсионерка из Салехарда. А в Красноселькупском районе местные жители пошли на обман ради получения субсидий.

58-летняя женщина разместила на сайте бесплатных объявлений информацию о сдаче комнаты. Через некоторое время ей позвонила женщина, которая сообщила, что планирует снимать комнату и готова перевести аванс. Злоумышленница предложила потерпевшей пройти к банкомату, где пенсионерка под диктовку выполнила ряд операций. После чего с ее банковской карты списали более 32 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело.

А в Красноселькупском районе двое мужчин незаконно получали соцвыплаты как лица, ведущие традиционный образ жизни коренных малочисленных народов Севера. За год им выплатили по 36 тысяч рублей каждому. Как сообщает пресс-служба УМВД России по ЯНАО, на обман пошли неоднократно судимые граждане 1985 и 1965 годов рождения. Полицейские установили, что они не вели традиционную хозяйственную деятельность.

По данным фактам возбуждены уголовные дела. В настоящее время один из злоумышленников находится в местах лишения свободы. В отношении второго избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер