Оценочный показатель эффективности работы

19 июня 2009

15 июня под председательством главы города В. А. Быковского состоялось совещание с руководителями бюджетных организаций, учреждений, муниципальных предприятий и структурных подразделений администрации города Муравленко.

Присутствующим был представлен помощник главы муниципального образования А. В. Стахеев.

В соответствии с протоколом совещания глава города рассмотрел вопросы оперативного контроля.

Большое внимание на совещании было уделено теме благоустройства города и ремонтным работам. В частности, в июле планируется начать ремонт кровли школы № 1. Появилась необходимость отремонтировать кровлю школы № 5, но надо теперь изыскать финансовые возможности.

Продолжается проработка проектов по благоустройству территорий, прилегающих к объектам: «Бизнес-инкубатор», «90-квартирный жилой дом», «Школа № 2 а». На сегодняшний день увязываются графики благоустройства территории и инженерного обеспечения.

На совещании была представлена информация о ходе работ по ремонту дорожной сети. Продолжается ремонт дороги федерального значения. От поста ГАИ в сторону заправочной станции отремонтировано дорожное полотно площадью 9 тысяч 880 квадратных метров, для этого понадобилось уложить 14 тысяч тонн асфальта. Подготавливаются торги на проведение ремонта подъездных дорог к городу. «Дороги мы приводим более-менее в порядок, - сказал глава города В. А. Быковский. - А вдоль дорог надо мусор убирать вдоль обочин».

Глава города еще раз обратил внимание соответствующих структур на наведение чистоты в черте города, особенно вокруг торговых комплексов и торговых центров, а также в пригородной лесной зоне. Было сказано, что здесь есть фронт работы для трудовых отрядов и для молодежного субботника. Но, в конечном итоге, чисто не там, где убирают, а там, где не сорят. Из этого следует, подчеркнул Василий Алексеевич, что мало проводится профилактической работы с целью воспитания бережного отношения к красоте природы и города и их чистоте.

После информации, освещающей мероприятия по исполнению предписаний госпожнадзора, глава города самое серьезное внимание обратил на проблему бесхозных объектов и призвал заняться этим вопросом в плане наведения порядка.

Вопросы противопожарной безопасности города - на контроле. В муниципальном образовании к 20 июня завершится проверка противопожарного водоснабжения. В ходе проверки ведется исправление замечаний.

В МУЗ «Городская больница» продолжается реализация мероприятий по устранению предписаний Роспотребнадзора. В предписании значилось пятнадцать пунктов, осталось выполнить три.

Ведутся работы по реконструкции здания по улице Ленина, 74, но глава города попросил ускорить темпы. Прорабатывается общая концепция подросткового клуба и варианты финансирования на завершение ряда работ, на приобретение необходимого оборудования. Глава города довел до сведения присутствующих информацию о том, что депутат Тюменской областной Думы А. В. Кононов оказал помощь в размере 800 тысяч рублей - на закупку оборудования в подростковый клуб.

Подготовлены торги по закупке оборудования для школы № 2 а. Приняты все меры для того, чтобы конкурс был прозрачным. Основная задача подготовительных мероприятий: подобрать заказчику соответствующую ценовую политику и организовать участие как можно большего числа претендентов на поставку оборудования.

Ведутся профилактические работы по подготовке городского хозяйства к зиме. В объеме 60 % выполнены работы по котельному оборудованию. Будет заменено полтора километра сетей тепловодоснабжения. Состоятся гидравлические испытания магистральных тепловых сетей. Предстоит также работа по реконструкции ЦТП - центральных тепловых пунктов.

Продолжается работа по переводу бюджетных учреждений города на новые условия деятельности. Глава города попросил учесть подготовительный период и грамотно провести его. «Создание автономных учреждений является оценочным показателем эффективности работы муниципального образования», - обратил внимание Василий Алексеевич.

Были озвучены результаты по ЕГЭ по математике. Сто процентов учащихся муравленковского многопрофильного лицея сдали экзамен. Старшеклассники показали хорошие знания за годы учебы. Глава города похвалил и ребят, и педагогический коллектив лицея.

Вера Золотова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер