Ямал развивает систему электронного документооборота

15 февраля 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Муравленко обсудили вопросы реализации на территории округа программы электронного документооборота. В расширенном выездном совещании приняли участие представители аппарата губернатора, профильных департаментов и местных органов власти.

Внедрять электронный документооборот на Ямале начали 14 лет назад. И сегодня более полутора миллионов электронных документов в год курсируют в округе в режиме онлайн. В единой системе работают исполнительная, законодательная и местная власти.

ЮРИЙ КУЛАКОВ, заместитель руководителя аппарата губернатора ЯНАО: «У нас в каждом муниципальном образовании подключены к системе не только органы власти, но это и все бюджетные организации, это государственные учреждения, это лечебные учреждения, школьники. То есть у нас в муниципалитетах создана система, которая превышает некоторые региональные системы, и она работают успешно».

Система электронного документооборота требует постоянного усовершенствования. На Ямале в органах власти используют информационные продукты «Компани Медиа», разработанные обществом «Интер Траст». И сегодня IT- специалисты готовы предложить уже шестую версию программы. 

АЛЕКСАНДР САВЕЛЬЕВ, заместитель генерального директора ЗАО «Компания«ИнтерТраст»: «Совершенствоваться есть куда. Есть много задач, которые мы себе поставили. Которые поставили наши заказчики. Это и автоматизация работы, то есть меньше ручного труда. Это функциональное расширение. То есть наше государство спускает нам новые задачи, и нам необходимо их решать. И, собственно говоря, сама работа наших заказчиков диктует необходимость развиваться и совершенствоваться».

В Муравленко систему электронного документооборота начали внедрять в 2011 году. Сегодня в программе работают все органы власти муниципалитета и бюджетные учреждения. Ежегодно в систему поступает более сотни тысяч документов. В городе максимально сокращены сроки ответов на обращения граждан с 30 до 10 дней.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер