Муравленковцы выиграли 6 грантов СИБУРа

14 февраля 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Администрации города наградили победителей четвертого конкурса социально значимых проектов компании СИБУР. Ежегодно он проходит в рамках благотворительной программы «Формула хороших дел».

В этом году на конкурс поступило более 520 заявок от участников из 14 городов. На Ямале победу одержали 15 организаций. 6 из них - из Муравленко.

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, глава города Муравленко: «Компания СИБУР помимо своих производственных достижений характеризуется на очень высоком уровне как социально ответственная компания, с высокой организацией труда на производстве. При этом компания СИБУР находит возможности и время для того, чтобы уделить внимание развитию человеческого потенциала для жителей регионов в местах присутствия компании».

Проекты, которые будут реализованы при поддержке компании СИБУР, оценивали по нескольким критериям - это актуальность, дальнейшее развитие и востребованность жителями.

ПАВЕЛ ПАРАМОНОВ, директор Муравленковского ГПЗ - филиала АО «СибурТюменьГаз»: «Наш конкурс ежегодный. В следующем году мы также ожидаем предложений от участников нашего конкурса. Идеи должны быть креативными, чтобы проекты были актуальными для жителей города Муравленко».

В числе победителей этого года - эколого-краеведческий музей с проектом «Интерактивное пространство в экспозиционных залах «Детский музей». Прогимназия «Эврика» реализует проект, направленный на профилактику детского дорожного травматизма. Центр детского творчества на грантовые средства планирует создать мобильный детский экологический театр. Школа номер пять займется реализацией проекта «Движение вверх». Также среди победителей проект Центра технического творчества. А библиотечная система получила средства для проекта «МыслиЛаб».

ЛИЛИЯ ПОПОВА, и. о. заведующего детской библиотекой: «В детской библиотеке мы планируем организовать пространство для раннего развития детей для горожан от 3 до 12 лет, у нас в библиотеке будет установлена мобильная е-кабина и творческая лаборатория».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер