Сбербанк поможет строить школы и детские сады на Ямале

14 февраля 2019

Правительство округа заключило соглашение с ПАО Сбербанк о сотрудничестве в сфере строительства социальных и образовательных объектов на Российском инвестиционном форуме в Сочи. Документ подписали губернатор округа Дмитрий Артюхов и Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф.

Соглашение определяет основные принципы взаимодействия властей Ямала и банка при реализации государственной программы округа «Развитие образования на 2014–2021 годы». По ней в регионе планируется построить 5 школ и 13 детских садов с привлечением частных инвестиций.

«Документ, который мы подписали сегодня, важен для развития государственно-частного партнёрства на Ямале. Взаимодействие со Сбербанком позволит создать в округе ещё более комфортные условия для инвесторов, которые готовы участвовать в строительстве школ и детских садов. В регионе мы активно привлекаем частное финансирование для решения социальных задач. Эта практика уже доказала свою эффективность», - подчеркнул губернатор Ямала Дмитрий Артюхов.

Стороны договорились о всестороннем содействии инвесторам при подготовке и реализации проектов. Сбербанк готов предоставлять кредитные средства и банковские гарантии под строительство значимых для экономики Ямала объектов, а также привлекать в проекты отечественных и иностранных инвесторов. Потенциальным инвесторам будет оказываться консультационная поддержка, содействие при подготовке предложений по реализации проектов на основе механизмов государственно-частного партнёрства.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер