«Сердце отдаю детям». Подведены итоги конкурса

14 февраля 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Подведены итоги городского конкурса «Сердце отдаю детям». Лучшим педагогом дополнительного образования в сфере культуры признана директор детской художественной школы Елена Поникарова.

В течение целой недели педагоги из школы искусств, музыкальной и художественной школ давали открытые уроки. Участие в конкурсе профмастерства - это новый этап преодоления и работы над собой. Пять преподавателей презентовали образовательные программы, рассказали, как они выстраивают свою работу с детьми.

ЕЛЕНА ДОБРЯНСКАЯ, член жюри конкурса «Сердце отдаю детям»: «Умение себя преподнести в качестве педагога, умение методически обосновать тот или иной предмет, который они преподают, и, естественно, нужно показать работу с детьми, потому что главное в работе педагога - это работа с детьми - найти общий язык и донести. Не только чтобы дети слушали, но и услышали».

Музыкальную школу в этом году представили два участника. Работают вместе не один год. Но в конкурсе каждый за себя. В презентациях постарались показать новые методы обучения детей, в том числе с использованием современных технологий и гаджетов. Сегодня это дань времени.

ВЕРОНИКА НОВИКОВА, учащаяся детской музыкальной школы: «Преподаватель нам скидывает ноты, программы, мы слушаем и играем дома, особенно когда холодно на улице».

СТАНИСЛАВ ГОРОБЧЕНКО, участник конкурса «Сердце отдаю детям»: «Всё-таки надо показать свои знания и умения, и не только даже это, показать какой ты педагог, как ты ориентируешься в этом пространстве педагогическом. Главное, большой опыт публичный. Это самое главное».

Постоянные участники городского конкурса и преподаватели детской школы искусств. В этот раз ее представляли молодой педагог и специалист со стажем работы с детьми. За всеми выступлениями следит не только жюри. Коллеги и руководители обязательно поддерживают конкурсантов из зала.

ГАЛИНА ГОРБАТОВА, директор детской школы искусств: «Наши преподаватели принимают участие каждый год. Причем в прошлом году два преподавателя, которые принимали участие, были победителями в этом конкурсе».

Директор художественной школы в этом году и сама решила поучаствовать. Елена Поникарова уверена, конкурсы - хороший стимул саморазвития для каждого учителя. А победа оказалась для неё неожиданной. 

ЕЛЕНА ПОНИКАРОВА, победительница конкурса «Сердце отдаю детям»: «Для меня это очень важный момент, и я понимаю, что это определенная веха в моей жизни, я получила первую степень. Это удовлетворение какое-то, конечно же, работой, но и всем коллективом, потому что я понимаю, что без коллектива я бы не была столь высоко оценена».

Дипломы победителям вручили во время итогового круглого стола. Второе место разделили Лариса Горбунова и Евгений Богомолов из школы искусств. А третье педагоги музыкальной школы Станислав Горобченко и Ирина Мисюра. Теперь у педагогов впереди новый год для того, чтобы подготовиться и стать участниками юбилейного, пятого по счету конкурса.

Ольга Чёрная

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер