Управляющие компании усилили работу по очистке кровель

12 февраля 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Снег на крышах может быть опасен. Поэтому в период снегопадов управляющие организации города усилили работу по очистке кровель и балконных козырьков от снега и наледи.

На уборке задействованы специалисты, которые прошли специальное обучение и имеют удостоверения, подтверждающие право работать на высоте.

МАРИНА МУРАШКИНА, мастер участка ООО «Холдинг Городское хозяйство»: «Крыши чистятся по графику, а если вдруг идет снег, то ежедневно. Я обхожу свой участок, смотрю, сколько снега на крыше. Если много снега, мы чистим. Особенно крыши, которые с металлическим покрытием, это ТУРы, потому что с них снег быстро слетает. То же самое с сосульками. Ежедневно мастера обходят жилой фонд и смотрят, где есть сосульки, то сразу же их сбиваем».

На домах, где возможен сход снега, размещены предупреждающие таблички. Такие места лучше обходить стороной и не оставлять поблизости свои автомобили. Но очевидно, что к предупреждениям прислушиваются немногие. При необходимости жильцы могут подать  заявку на очистку кровли от снега и наледи в свою управляющую компанию или Единую диспетчерскую службу по телефону: 24-0-55.

 

 

# ЖКХ
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер