Участковые отчитались о проделанной работе

11 февраля 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Участковые уполномоченные полиции отчитались перед горожанами о проделанной работе. Встреча состоялась в Доме культуры «Украина».

Для муравленковцев подобные встречи - это хорошая возможность лично познакомиться со своим участковым, поделиться проблемами, задать интересующие вопросы, а также узнать о криминогенной обстановке в своём микрорайоне. Стражи порядка представили жителям круг вопросов, которые находятся в их ведении, и привели статистику правонарушений за 2018 год. Акцентировали внимание на росте имущественных преступлений со 160 до 194. Треть из них - это мошенничества. Полицейские привели примеры самых распространенных афер и призвали жителей к бдительности. Были и вопросы от горожан. В частности, сколько жителей зарегистрировано в дачном посёлке, какие правонарушения там совершаются и какую работу проводит полиция.

ПАВЕЛ ВОРОБЬЁВ, врио начальника отделения участковых уполномоченных полиции: «Основная масса правонарушений - это хищение чужого имущества. С целью профилактики противоправных действий ежедневно ответственный от руководства ОМВД по г. Муравленко осуществляет проверку данного товарищества с целью профилактики правонарушений».

На встрече прозвучали и слова благодарности в адрес полицейских. По словам правоохранителей, такие мероприятия способствуют более качественной работе участковых. Плюсы отмечают и горожане.

KOMMEHTAРИИ

- Люди должны знать своих участковых, так как непосредственно обращаются, взаимодействуют с ними.

- Сегодня Вы познакомились со своим участковым?

- Да. Крикливый, такая фамилия - запомнишь.

- Встреча очень полезна, я в системе профилактики работаю, и такие встречи считаю полезными.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер