Начался приём заявок на участие в конкурсе «Города для детей»  

11 февраля 2019

Начался прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе «Города для детей». В этом году Фонд поддержки детей расширил состав конкурсантов: ими могут стать не только городские округа, городские и сельские поселения, но и муниципальные районы.

Конкурсантам предстоит разработать планы мероприятий по поддержке семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации, профилактике детского неблагополучия, а также по укреплению семейных ценностей и повышению ответственного отношения взрослых к родительским обязанностям.

Также организаторы предлагают участникам несколько дополнительных заданий. Конкурсанты по желанию могут провести историко-документальную выставку о земляках, внесших вклад в Победу в Великой Отечественной войне, семейную акцию «Вместе с папами», организовать для детей в период летних каникул военно-спортивную командную патриотическую игру и другие.

Эти задания не обязательны к выполнению, но, как отметили в Фонде, каждое из них – это новшество 2019 года – является отдельной номинацией. Победители в них будут определены по предложениям партнёров Фонда по проведению конкурса. Кроме того, выполнение заданий добавит рейтинговые баллы, а вместе с ним – шансы на победу в своей категории.

Подведение итогов конкурсного марафона и торжественная церемония награждения победителей состоятся в конце года. Подробную информацию о конкурсе и о мероприятиях программы «Город для детей» можно найти на официальном сайте Фонда

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер