Ямал возглавил рейтинг регионов с самым доступным бензином

11 февраля 2019

В России составлен рейтинг регионов с самым доступным бензином. Его возглавил Ямал. Эксперты агентства РИА Рейтинг на основе на данных Росстата рассчитали, сколько литров топлива АИ-92 могут приобрести на свою среднемесячную зарплату жители разных регионов.

Как показало исследование, на среднюю зарплату в нашем округе можно купить более двух тысяч литров АИ-92. Второе место - Москва (1,699 литра), третье — Ненецкий автономный округ (1,588 литра). Дальше расположились Чукотка, Магаданская и Сахалинская области, Ханты-Мансийский автономный округ, Камчатка, Петербург, Мурманская область, Якутия, Московская область и Коми. Жители этих регионов могут купить более тысячи литров.

Эксперты отметили, что разброс цен на топливо в регионах очень высок. От 42,52 рубля за литр в Ингушетии до 59 рублей на Чукотке. Самый дорогой от 55,68 до 47,63 рубля в Магаданской области, Якутии, на Камчатке, в Ненецком автономном округе и Сахалинской области. Здесь на цене сказывается труднодоступность и завоз жизненно важных товаров в теплое время года.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер