Выдвижение кандидатов в Молодежный совет продлится до 18 февраля

11 февраля 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Кандидаты на выборы в Молодёжный совет подают документы. В территориальном избиркоме создана муниципальная молодежная комиссия.

Чтобы попасть в Молодёжный совет, одного желания мало. От активистов ждут реальных идей. Все перспективные предложения городские власти готовы поддержать. Главное - проекты должны работать на благо молодежи. Несколько задумок готова воплотить в реальность Екатерина Заболотских. Девятиклассница решила создать комнаты отдыха в школах и уже разработала презентацию для своей агитации.

ЕКАТЕРИНА ЗАБОЛОТСКИХ, кандидат в Молодёжный совет: «Дело в том, что сама нередко испытывала такое чувство, что голова кипит от полученных знаний, а еще столько уроков и дополнительных занятий, и хочется перенестись в другую атмосферу. Брейк-рум - отличное решение для эмоционального фона ребят, чтобы они не чувствовали себя напряженными в школе».

На место в Совете от рабочей молодежи претендует и Ренат Валеев. Он активный пользователь социальных сетей, автор проекта «Бомбим по Муравленко». Его первый выпуск интеллектуального такси набрал почти восемь тысяч просмотров. По его же инициативе была запущена акция с хештегом муравкачеллендж, которую подхватил весь Ямал. У Рената множество идей для сплочения молодежи города.

РЕНАТ ВАЛЕЕВ, кандидат в Молодёжный совет: «Можно реально поучаствовать в развитии и жизни города Муравленко, почему бы и нет, если есть такая возможность, здесь, конечно, всё зависит от того, попаду или нет, но это уже покажут выборы».

Молодёжный совет при главе города - это реальная возможность стать связующим звеном между молодежью и муниципальной властью. Они напрямую смогут влиять на решение различных проблем города. Первые два созыва отработали продуктивно. От третьего состава ждут еще более эффективной работы.

ЕВГЕНИЙ ЧЕРНИГОВСКИЙ, начальник отдела информации и общественных связей: «Это уникальная возможность прямого диалога с представителями власти, начиная от специалистов различных отделов и заканчивая главой города, то есть задать вопрос главе города и получить компетентный ответ в кратчайшие сроки - это действительно хорошая возможность. Кроме того, это возможность посмотреть в целом, как работают органы муниципального управления, но и, конечно же, все, кто попадет в состав Молодёжного совета, пройдут обучение».

Документы от кандидатов принимает муниципальная молодежная комиссия. Выдвижение продлится до 18 февраля. К этой дате молодые люди должны собрать 30 подписей в свою поддержку. После проверки их подлинности кандидат будет зарегистрирован и сможет продолжить выборную гонку. Молодые избиратели смогут отдать свои голоса сразу за несколько активистов. Все зависит от количества закрепленных мандатов.

РУСЛАН ФРАНЧУК, председатель ТИК г. Муравленко: «Где будет баллотироваться молодежь, можно поставить от 1 до 8 галочек, где баллотируются школьники - 1-3, а где баллотируются студенты - от 1 до 4».

Выборы в Муравленко пройдут 2 марта. Избирательные участки будут работать в МРЦ, лицее и колледже. Проголосовать смогут молодые люди в возрасте от 14 до 30 включительно. В Молодёжный совет войдут 15 человек, готовых работать на благо города.

Ирина Бугрим

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер