Новые форматы общения востребованы у ямальцев

7 февраля 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Ямальцы стали реже обращаться к властям. Губернатор округа Дмитрий Артюхов провел совещание правительства, на котором озвучили итоги работы с обращениями в 2018 году.

Губернатору и членам правительства в прошлом году поступило 2700 электронных обращений, устных почти вполовину меньше. Снизилось и число обращений к должностным лицам в муниципалитетах. На первом месте остаются вопросы жилищной сферы, это почти треть из всех вопросов жителей. Далее - тема ЖКК, капремонта и соцсфера. В целом по итогам года отмечено снижение обращений почти на 9 %. Это говорит об активном включении местных властей в работу через социальные сети. Созданы аккаунты в «Инстаграм», во «ВКонтакте» и других популярных сетях. Через них ямальцы могут задавать вопросы и оперативно получать разъяснения.

НАТАЛИЯ ФИГОЛЬ, заместитель губернатора ЯНАО, руководитель аппарата: «Можно сделать вывод о том, что население округа демонстрирует запрос на более оперативное реагирование по проблемным вопросам, в связи с чем снижается роль устоявшихся способов взаимодействия с властью».

Как подчеркнул глава региона Дмитрий Артюхов, мобильность и оперативность в работе с людьми стала отличительным признаком в прошлом году. Губернатор призвал коллег решать вопросы без проволочек. В сферах обращения граждан и молодёжной политики предлагается использовать новые цифровые подходы и инструменты.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер