Педагоги допобразования участвуют в конкурсе

6 февраля 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Сегодня открылся ежегодный конкурс профмастерства преподавателей дополнительного образования сферы культуры. В этом году за победу поборются 5 конкурсантов.

Ежегодный конкурс профмастерства для работников культуры - своеобразная остановка, взгляд со стороны. Чего удалось достичь и чему научить своих учеников. Это не столько соревнование, сколько возможность поделиться опытом, рассказать о себе и любви к профессии.

ЕЛЕНА МОЛДОВАН, заместитель главы Администрации: «Конечно же, хочется, чтобы вы действительно могли тонко и понятно, доступно донести детям весь тот огромный багаж, который у вас есть».

НАТАЛЬЯ ТЯГУНОВА, начальник управления культуры и молодежной политики: «Мы не ждем больших великих открытий, мы хотим, чтобы те люди, которые участвовали в конкурсе, получили максимум профессионального удовольствия и опыта».

В этом году в конкурсе участвуют 5 педагогов - из школы искусств и музыкальной школы. Заявка на конкурс требует от них определённой доли смелости и умений. Ведь в небольших визитках нужно ёмко, но лаконично показать результаты своей работы с учениками и доказать свою профессиональную компетентность.

ЛАРИСА ГОРБУНОВА, участница конкурса «Сердце отдаю детям»: «Происходит какое-то подведение итогов. Я работаю достаточно много, и мне есть что сказать людям, накоплен определенный педагогический опыт, и хотелось, чтобы как можно больше людей в городе об этом узнали».

ЕВГЕНИЙ БОГОМОЛОВ, участник конкурса «Сердце отдаю детям»: «Мне кажется, что самое главное - это участие. Победа, конечно, хорошо, но для меня в первую очередь это опыт».

ИРИНА МИСЮРА, участница конкурса «Сердце отдаю детям»: «Это первый серьезный конкурс в моей жизни. Я думаю, он сыграет большую роль в моей жизни, я поняла, что у меня еще много интересного впереди, что я смогу, добьюсь, и это совсем несложно».

Среди конкурсантов не только педагоги. Директор художественной школы Елена Поникарова наряду с административной деятельностью продолжает работать с детьми и делает это с удовольствием. Она уверена, что профессиональные соревнования способствуют мотивации педагога.

ЕЛЕНА ПОНИКАРОВА, участница конкурса «Сердце отдаю детям»: «Наверно, это главный стержень в моей жизни, поэтому я пошла на этот конкурс».

Каждому участнику ещё предстоит защита образовательной программы и представление открытых уроков. Но уже сейчас жюри высоко оценивает выступления.

ИРИНА НАДЕИНА, член жюри конкурса «Сердце отдаю детям»: «Из года в год, как и положено, уровень подготовки конкурсантов повышается,и она оставляет приятное, положительное впечатление».

Впереди ещё несколько конкурсных дней. Подведение итогов и награждение победителей четвертого городского конкурса «Сердце отдаю детям» состоится 13 февраля.

Ольга Черная

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер