Гала-концерт фестиваля состоится 8 февраля

5 февраля 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В четверг назовут имена победителей и призеров фестиваля детско-юношеского творчества «Восходящая звезда». Вокалисты, танцоры, театралы, художники демонстрируют свои таланты, удивляя зрителей и жюри.

Слова этой песни из уст юного Андрея Ярощука не оставляют в зале равнодушных, жюри в полном умилении! Но мужественный исполнитель не только в песне - на сцену он выходит уверенно, своим выступлением доволен. А вот в закулисном переполохе найти его удаётся не сразу – оказывается, он не только поет, но и читает стихи.

АНДРЕЙ ЯРОЩУК, воспитанник детского сада «Снежинка»: «Да, я участвую в песне и в стихах. Я один стих... ой, я песню уже пропел, теперь буду рассказывать стих. Мне так кажется: главное - участие, а не победа».

Почти триста участников фестиваля «Восходящая звезда» вышли на сцену за два конкурсных дня. Это воспитанники детских садов, школ и учреждений дополнительного образования. Юным артистам от 5 до 17 лет. Каждый из них готов делиться своим, особым талантом и покорять новые вершины.

Ненецкая сказка «Кукушка» учит ценить и уважать родителей, помогать взрослым и быть благодарными. Произведение с глубоким смыслом, но пятилетняя Маша четко понимает, что хочет донести зрителям. Воспитанница детского сада «Буратино» развита не по годам, и уже мечтает связать свою жизнь со сценой - ей нравится вдохновлять.

МАРИЯ БЕЛАШОВА, воспитанница детского сада «Буратино»: «Когда я выступаю на сцене, мне радость дает то, что я вижу, что много людей вдохновляются новыми стихами. Иногда страх проявляется на сцене, когда видишь много людей, страшно. Ты перед двоими даже не можешь рассказать, страшно. Но я обожаю петь и хочу стать певицей».

Два конкурсных дня жюри работает практически в режиме нон-стоп. Когда на сцене так много талантов, определиться с фаворитами очень сложно. А выступать - особенно волнительно, ведь в этот раз в конкурсной комиссии золотой голос Ямала - Елена Лаптандер.

ЕЛЕНА ЛАПТАНДЕР, председатель совета жюри, г. Салехард: «Я всегда люблю участвовать и быть членом жюри детского конкурса, потому что ты видишь становление артиста еще с самого-самого-самого раннего возраста».

А художники представили свои конкурсные работы на выставке в фойе второго этажа. В преддверии юбилейного дня города дети рисуют пейзажи и портреты человека, которого в этом городе знает каждый - Виктора Ивановича Муравленко, в честь которого назван наш город. Жюри подведёт итоги конкурса 7 февраля, а озвучит имена лауреатов и обладателей Гран-при 8 февраля, на гала-концерте. Он начнётся в ДК в 18 часов.

Татьяна Коломиец

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер