Предпенсионерам выдают льготные проездные билеты

1 февраля 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Неработающие предпенсионеры могут получить единый проездной билет по льготной цене для проезда в городском общественном транспорте.

В соответствии с распоряжением окружного правительства воспользоваться единым проездным могут неработающие женщины, достигшие возраста 50 лет и старше, мужчины от 55 лет и старше. Билет, рассчитанный на 30 поездок в месяц, стоит 174 рубля, почти в 5 раз дешевле полной стоимости. Право на получение единого проездного также есть у ветеранов труда и боевых действий, тружеников тыла, неработающих пенсионеров и инвалидов.

ИРИНА СОБЧЕНКО, заведующая сектором УСЗН: «Всего льготными проездными билетами воспользовались в 2017 году 419, а в 2018-м - 499 человек».

Для приобретения проездного билета нужно обратиться в почтовое отделение № 2 на улице Губкина, в любое время, с 20 числа текущего месяца по 10 число последующего. А в связи с похолоданием в Муравленко принято решение временно не высаживать из общественного транспорта пассажиров без билетов.

ИРИНА КУЗНЕЦОВА, начальник управления ЖКХ: «Мы договариваемся с компаниями-перевозчиками, чтобы в иключительных случаях в период неблагоприятной погоды не высаживали людей, запускали их в автобус и давали возможность проезда без оплаты, конечно, злоупотреблять этим не рекомендуем, но тем не менее при необходимости можно воспользоваться услугами общественного транспорта и никто не высадит».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер