Большегрузы в морозном плену. Спасатели оказывают помощь дальнобойщикам

1 февраля 2019

Вот уже третий день на Ямале стоят сильные морозы. На загородной трассе столбик термометра опускался ниже 50 градусов. В эти дни в морозном плену оказалось 5 автомобилей. Спасатели своевременно оказали помощь водителям, никто не пострадал.

Даже в аномальные морозы движение на трассе не останавливается, несмотря на предупреждения и просьбы МЧС воздержаться от поездок на дальние расстояния. Спасатели и сотрудники ГИБДД готовы оказать помощь всем, кого подвёл автомобиль. Как правило, на морозе отказывает большегрузная техника. Так, накануне в службу спасения обратился  дальнобойщик. Его автомобиль «Ивеко» сломался на 357 километре автодороги Сургут - Салехард. 

ТИМУР СЕЙДАЛИН, старший оперативный дежурный ЕДДС: «Аварийно-спасательное формирование и спасатели оказали помощь, водителя разместили в гостинице».

Сотрудники ГИБДД также оказывают помощь дальнобойщикам. Привлекают специальную технику, чтобы «отогревать» топливную систему. Замёрзшие и оставленные автомобили на трассе могут стать причиной ДТП. На днях произошёл печальный случай со смертельным исходом. В условиях плохой видимости водитель «Нивы» врезался в грузовик.

ОКСАНА БАБИЧ-КОЛЬЦОВА, инспектор по пропаганде ГИБДД: «В условиях экстремально низких температур, если вы видите стоящий на обочине автомобиль, не оставайтесь равнодушными. Сообщите об этом в полицию, не забывайте, что брошенный транспорт является угрозой для движения».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер