В городе разрабатывают программу праздничных мероприятий

31 января 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

На портале «Живём на Севере» жители города не только выбирают выступления профессиональных артистов, но и в целом предлагают мероприятия для включения в праздничную программу, посвященную юбилею города. Уже есть несколько интересных идей.

В год 35-летия города в Муравленко пройдут как хорошо известные всем, так и совершенно новые мероприятия.

Например, проект «Поющий город». К участию в нём пригласят всех желающих. У вокалистов будут наставники, как в известной телевизионной программе «Голос». Ну а профессиональные артисты уже сегодня готовят сюрпризы для жителей города. 

НАТАЛЬЯ ТЯГУНОВА, начальник управления культуры и молодёжной политики: «Мы готовим новую песню о Муравленко. Мы планируем ее презентовать жителям нашего города на весенних праздниках. Мы готовим в новом формате праздник тюрских народов Сабантуй».

В начале лета для детей вновь организуют тематический мультифест. Ребят проведут по страницам истории нашего города. Будет много музыки и хорошего настроения. А празднование Дня города пройдёт всю первую неделю сентября.

НАТАЛЬЯ ТЯГУНОВА, начальник управления культуры и молодёжной политики: «Обязательно будет посвящение в первоклассники, обязательно пройдет парад первоклассников по улице Ленина. Но и хотели бы, чтобы в этот день и родителям, и детям он запомнился тем, что они встретились с настоящим искусством. Мы говорим о переговорах с профессиональными артистами, профессиональными театрами, которые бы в этот день приехали в наш город и показали какой-то спектакль для ребят. Пока мы мечтаем о «Бременских музыкантах».

Муравленковцы свои идеи и предложения по поводу празднования 35-летия города высказывают на портале «Живём на Севере». Там запущен цикл опросов.

ЕВГЕНИЙ ЧЕРНИГОВСКИЙ, начальник отдела информации и общественных связей: «Интересуемся мнением жителей на тему, какие мероприятия они хотели бы, чтобы прошли. Жители города голосуют довольно активно, предлагают свои идеи».

Горожане предлагают провести фестиваль для молодежи, устроить соревнования по скалолазанию, установить новые арт-объекты.

ЕВГЕНИЙ ЧЕРНИГОВСКИЙ, начальник отдела информации и общественных связей: «Идеи разные, идеи совершенно разноплановые и уверен, что Администрация города при подготовке к проведению празднования 35-летия города воспользуются предложениями муравленковцев».

Свои идеи и предложения также можно направлять в отдел информации и общественных связей Администрации города, писать в городских пабликах в социальных сетях. Все они обязательно будут рассмотрены.

- Больше развлечений для детей, какие-то аттракционы, какие-то прыгалки, чтобы вот это было не только в парке, а в разных точках.

- Точно из разряда высоких артистов, которые нравятся всем поколениям - от мала до велика. Точно знаю, народ пошел бы, народу бы понравилось. Но старожилы города - они в приоритете, они должны выбирать.

- Если есть возможность пригласить артистов популярных, ну чтобы они были для молодежи, чтобы было интересно им, ну и, конечно всем остальным. Ну и какие мероприятия провести, активные какие-нибудь, может, какие лотереи праздничные.

- Нравится очень, как проводят концерты в ДК «Украина". Очень со вкусом, красиво, приятно смотреть.

. Каждый год все устраивает, в принципе. Хотелось бы, чтобы главное не ниже уровнем, чем раньше.

Масштабно. Ярко. И на высоком профессиональном уровне. Именно так и планируют провести предстоящий День города. Участие самих жителей в организации общего праздника только приветствуется.

 Татьяна Козарь

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер