Первого февраля начинается прием заявлений

31 января 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

На Ямале первого февраля стартует заявочная кампания по зачислению детей в первые классы. Планируется, что в следующем учебном году за парты сядут около 500 первоклассников.

Подать заявление можно несколькими способами. Прийти в школу, где помогут оформить документы, или обратиться в Многофункциональный центр. И, как отмечают сами родители, самый удобный способ - электронный. Но в этом случае необходима подтвержденная учетная запись портала госуслуг.

ТАМАРА БУЛГИЕВА, начальник отдела управления образования: «Первого февраля, начиная с нуля часов, в городе Муравленко стартует приемная кампания по набору будущих первоклассников. На прошлой неделе мы проводили ряд встреч с родителями будущих первоклассников, где разъясняли общий порядок приема граждан в школу, в том числе, рассказывали о преимуществе возможности подачи заявления в электронном виде. На наш взгляд, основным преимуществом такой формы подачи заявления является экономия времени».

В первую очередь заявления в школу принимают от жителей территории, закрепленной за школой. И только потом, при наличии мест, примут всех желающих.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер