Луиза Боровик - победитель Всероссийской олимпиады

29 января 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Лицеистка из Муравленко стала призером всероссийской интернет-олимпиады по избирательному праву. Более четырехсот школьников из 84 субъектов страны рассказали о своем видении будущих выборов. Учащаяся 10 класса многопрофильного лицея вошла в тройку лучших. С экспертом по избирательному праву Луизой Боровик познакомилась Ирина Бугрим.

Луиза Боровик - неоднократный участник и призер различных олимпиад. Но главной она считает победу во Всероссийском интеллектуальном турнире по избирательному праву. Самым сложным было творческое задание. Девушка рассказала о своем видении будущих выборов. Работа лицеистки принесла городу и округу призовое место.

ЛУИЗА БОРОВИК, призер Всероссийской интернет-олимпиады по избирательному праву: «Скорее всего, будет создано приложение, люди будут заходить и через него голосовать, это будет безопаснее и удобней, потому что сейчас многие люди не видят смысла ходить на выборы. Эссе мы готовили самые разные, а когда увидели тему, растерялись, эта тема была легкая, но она должна была отобразить Россию».

Активная, трудолюбивая, всегда в центре событий. Именно так отзываются об ученице многопрофильного лицея Луизе Боровик ее сверстники и педагоги.

ЕЛЕНА УСТЮЖАНИНА, педагог-психолог, классный руководитель: «Луиза активно участвует во всех мероприятиях класса, является организатором, ответственная, ей можно поручить любое дело и уже не переживать, можно быть уверенным - все будет выполнено так, как ты ей поручил, и в классе она хороший друг, легко находит контакт с другими детьми».

Каждый учебный предмет важен по-своему. Но на занятия по обществознанию Луиза Боровик приходит с особым желанием. Еще бы. Ведь тут нужно уловить и самое главное - понять каждую мелочь и каждую деталь. Для будущего юриста эта дисциплина - одна из основных. И здесь главный наставник Луизы Боровик - мама. Именно она преподаёт этот предмет в 10 «С» классе.

ВЕРОНИКА БОРОВИК, учитель по обществознанию многопрофильного лицея: «Во-первых, нужно было поменять поведение, нужно было понять, что твой ребенок находится среди других детей, и эти дети понимают, что учитель - это родитель твоей одноклассницы, и нужно было выстроить линию поведения, у нас не было с этим проблем, Луиза прекрасно понимает, что мама учитель, и для учителя должны быть все дети одинаковые».

Победа муравленковской лицеистки в таком серьезном конкурсе общероссийского масштаба - предмет гордости родителей и педагогов. Но останавливаться на достигнутом не в характере Луизы Боровик. Впереди еще много побед и свершений под руководством главного наставника - педагога и мамы.

Ирина Бугрим

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер