На «Зимовнике» дети рассказали сказки городу

29 января 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Сказки на ночь любимому городу рассказали воспитанники «Эврики». В прогимназии прошел традиционный «Зимовник». В этом году его посвятили 35-летию города Муравленко.

Эту колыбельную сочинили ученики 4 «Б». Они впервые исполняют ее здесь, на «Зимовнике». Все участники и даже ведущие - в пижамах. И это лишь часть тематического замысла.

Так, песнями, стихотворениями и театральными постановками воспитанники «Эврики» поздравляют город с наступающим днем рождения.

КСЕНИЯ ЗАДОЩЕНКО, педагог-организатор: «Детям было рассказано, что у нас в этом году праздник - у города день рождение. Дети любят праздники. И их выступления, как подарок любимому городу».

В этом году «Зимовник» объединил около 80 ребят. Каждый из них по-своему выражает любовь к родному городу. К примеру, ученики 4 «А» изучили сами, а затем и рассказали другим - народную ненецкую сказку  «Морошкины именины».

КСЕНИЯ БЕЛУХИНА, ученица 4 «А» класса: «Получилось хорошо. Сказка была несложная. Всё так уютно, как дома. Рассказывать удобно».

Творчества ребятам не занимать. На свой лад мальчишки и девчонки переложили даже одну из серий известного мультфильма «Маша и Медведь». Получилось интересно и весело.

Сказки на ночь любимому городу прочитаны. Но расставаться никому не хочется. Завершающей нотой вечера становится еще один творческий подарок воспитанников.

Валерия Чижик

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер