Проект в поддержку материнства продолжается

29 января 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Проект, направленный на поддержку материнства и детства #мамаможет, развивается и становится все более востребованным. Он смог объединить многих молодых мам и их детей. В рамках проекта прошла первая в этом году встреча. Она собрала порядка 20 мам с детьми.

Проект «Мама может» стартовал летом прошлого года и сразу получил много положительных отзывов. Организаторы встреч делают всё, чтобы здесь интересно было и детям, и взрослым. Он, действительно, направлен на поддержку материнства и детства.

ЮЛИЯ ГРОХОТОВА, логопед: «Я рада, что свой выходной провела здесь, проконсультировала мам, потому что вопросы поступали различные. Мне казалось, что с этим знакомы все, оказывается, нет. Многие мамы не полностью информированы о речевом развитии ребёнка, какое оно должно быть в норме».

Это первая встреча в новом году. Сегодня для мам, как всегда, много полезного. Бесплатные консультации логопеда, профессиональные советы мастера по уходу за руками. Для детей в читальных залах занятия по интересам. Одни играют, другие рисуют, уплетают угощения, фотографируются. В современной детской библиотеке можно побегать, попрыгать или просто почитать с мамой книжку.

KOMMEHTAРИИ

«Когда мы первый раз пришли, ребенку было 4 месяца, сейчас девять, и мы чувствуем себя комфортно, как дома».

«Первый раз пришла на встречу. Хочу с другими мамочками познакомиться, мы недавно приехали в город Муравленко, и узнать, что может предложить этот проект вообще».

«Мы сегодня впервые пришли, мы не так давно узнали об этом проекте, но решили поучаствовать, тем более сегодня дает консультацию логопед, нас это очень привлекло».

«Здесь встречаются заинтересованные мамы, приходят дети, детям очень интересно, они общаются друг с другом».

«Вообще каждый раз здесь собираются очень интересные мамочки, активные, всегда здорово пообщаться, познакомиться с новыми людьми».

Уникальный муравленковский проект #мамаможет

 и дальше будет принимать у себя гостей и удивлять их новыми и интересными идеями. Стать участницей может любая мама со своим ребёнком. Тем более что планов на новый сезон у автора проекта вновь немало.

АНАСТАСИЯ ПОПОВА, автор проекта: «Мы хотим расширяться, причем расширяться основательно. Мы хотим вводить какие-то новые аспекты в работе. Это не только мастер-классы, это не только зоны для творчества и развлечений, но что-то новое, что-то действительно важное».

Ольга Чёрная

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер