В колледже обучается более 500 человек

25 января 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

25 января в России отмечают Татьянин день и День студента. На Ямале работают шесть колледжей и два техникума. Ежегодно они выпускают около двух тысяч молодых специалистов. В Муравленковском многопрофильном колледже сегодня на различных направлениях обучается более 500 человек. Какой он - современный студент?
Отличник, победитель предметно-профессиональных конкурсов различных уровней, стипендиат правительства России. Четверокурсника Сергея Лысых называют образцовым студентом. Он - будущий специалист по монтажу промышленного оборудования.
СЕРГЕЙ ЛЫСЫХ, студент: «Я приехал сюда из Воронежской области. Поступил на эту профессию, в этом учебном году уже оканчиваю колледж. Далее планирую в вуз. И хочу связать будущую жизнь с этой профессией».
Муравленковский многопрофильный колледж - один из лучших на Ямале. На сегодняшний день в нем обучается более 500 студентов. Для них созданы лучшие условия. Время диктует свои тренды, и ММК шагает в ногу с ним.
АЛЕКСАНДР ЛИНДЕНГОЛЬЦ, директор Муравленковского многопрофильного колледжа: «Приходят ребята, более мотивированные на получение специальности. Более эрудированные в IT-технологиях, поэтому порой нам приходится самим подтягиваться, чтобы быть на одном уровне с новым поколением».
Теория теорией, но без практики - никуда. Именно поэтому на базе колледжа создано более 20 тематических лабораторий, а также работает Корпоративный ресурсный учебный центр. Здесь погружаются в профессию. И это значительно помогает им в будущем.
АЛЕКСАНДР ЛИНДЕНГОЛЬЦ, директор Муравленковского многопрофильного колледжа: «В первый год трудоустраивается порядка 60 процентов. Мы или помогаем получить дополнительную квалификацию, либо устроиться. У нас тесная связь с работодателями. Так что в течение трех лет все ребята трудоустраиваются».
А некоторые бывшие студенты возвращаются в родные стены. Но уже в новой роли. Иван Жлудов, выпускник 2010 года, сначала работал в нефтяной сфере, а затем начал преподавать.
ИВАН ЖЛУДОВ, преподаватель Муравленковского многопрофильного колледжа: «Преподавать очень нравится. Об этом мечтал долгое время. Со студентами у нас разница в возрасте небольшая, поэтому нахожу язык общий легко, мы с ними на одной волне».
Студенчество - уникальная и неповторимая пора. Время открытий, новых знаний и профессионального становления. И каждому студенту этот период дорог по-своему.
KOMMEHTAРИИ:
«Студенческая жизнь насыщенная. Мне нравится быть студентом».
«Нравится учиться, чувствуешь себя более взрослым. Ответственность приходит».
«Я учусь на втором курсе. Еще не задумываюсь о будущем, но беру от этой поры все. Студенческая жизнь – это круто».
«Студенческая жизнь - как семья. Всегда вместе. Большой и дружный коллектив».

Валерия Чижик

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер