Телефон горячей линии по капремонтам работает по будням

21 января 2019

В фонде капитального ремонта подвели итоги тематической горячей линии. Специалистам поступило более 30 обращений по вопросам начисления и оплаты взносов на капремонт. 5 из них - от жителей Муравленко.

Напомним, с 1 января «Газпром энергосбыт Тюмень» стало платежным агентом Фонда капитального ремонта ЯНАО. Фонд по-прежнему осуществляет все расчеты и начисление взносов на капитальный ремонт, а энергосбытовая компания размещает эту информацию в платежных документах, оказывает услуги по их печати и доставке, а также сбору взносов. Никаких изменений в том, как зачисляются поступающие взносы, как они учитываются и расходуются, не произошло. Не изменился и размер взноса – он по-прежнему составляет 10,5 рублей за квадратный метр.

Если у собственников всё же есть сомнения по поводу начислений, то в этом случае нужно обращаться в Фонд капремонта. А всю информацию о поступивших взносах можно посмотреть на сайте регионального оператора в разделе «Личный кабинет». Тем, кому принципиально платить за капремонт и за электричество отдельно, надо обратиться в Фонд со специальным заявлением.

Телефон «горячей линии» 8 (34922) 4-16-67, «Личный кабинет» на сайте www.fondkr89.ru

Фото фонда капитального ремонта ЯНАО

 

# ЖКХ
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер