Продавец пошла под суд за продажу алкоголя несовершеннолетним

21 января 2019

В Красноселькупском районе в суд направлено дело по факту розничной продажи несовершеннолетним алкогольной продукции.

Установлено, что 15 декабря 2018 года местная жительница, работающая продавцом-кассиром в магазине, продала алкоголь троим подросткам. При этом в октябре 2018-го она уже привлекалась к административной ответственности за подобное нарушение. На допросе женщина признала свою вину и пообещала, что никогда более не будет продавать алкоголь и сигареты лицам, не достигшим возраста 18 лет.

Уголовное дело в отношении продавца магазина «Новинка» в селе  Красноселькуп направил исполняющий обязанности прокурора Красноселькупского района.

В отношении родителей несовершеннолетних собраны административные материалы по ст. 20.22 Кодекса об административных правонарушениях, а в отношении одного достигшего восемнадцатилетнего возраста молодого человека составлен административный протокол. Все материалы направлены в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО Красноселькупский район.

По указанию прокуратуры района индивидуальному предпринимателю, осуществляющему торговлю в магазине «Новинка», органом предварительного расследования внесено представление об устранении причин и условий, способствующих совершению преступления.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер