Ими гордится предприятие

15 июня 2009

8 июня в ТПДН «Муравленковскнефть» состоялось торжественное открытие стелы «Газпром нефть» - «Муравленковскнефть» и галереи Почета.

Жители города наверняка обратили внимание на то, что перед центральным входом в административное здание предприятия появились новые конструкции. Одну из них - стелу с логотипом «Газпром нефть» и названием предприятия украсили флаги Российской Федерации, Ямало-Ненецкого автономного округа, Пуровского района, муниципального образования г. Муравленко и «Газпром нефти». А рядом разместилась галерея Почета, которую украсили портреты десяти работников «Муравленковскнефти».

Говорят, все новое - хорошо забытое старое. И как в былые времена на Доске почета «Ими гордится наше предприятие» были размещены фотографии лучших сотрудников, отобранных специальной комиссией. Когда-то такие Доски почета украшали практически каждое предприятие. И это правильно, ведь в любой организации есть люди, на которых можно равняться, и именно люди, профессионалы своего дела, являются главным богатством любого предприятия, любого города и любой страны.

Заместитель начальника управления энергоснабжения Александр Бекиров, геолог геологического отдела управления геологии Галина Козак, оператор по поддержанию пластового давления ЦДНГ-16 Адхамжон Султанов, оператор по добыче нефти и газа ЦДНГ-10 Роберт Гарипов, мастер по добыче нефти и газа ЦДНГ-15 Николай Новиков, электрогазосварщик цеха ликвидации последствий аварий Александр Пантюшенко, слесарь-ремонтник ЦДНГ-6 Степан Вакула, мастер по добыче нефти и газа ЦДНГ-8 Владимир Хоружевский, начальник ЦДНГ-4 Ализаде Адигезалов, лаборант химического анализа цеха химического анализа Разиля Насибуллина отработали на предприятии более 20 лет и имеют отличные производственные показатели.

Поздравили жителей города, работников ТПДН «Муравленковскнефть» нефтяник с 30-летним стажем, человек, который хорошо знает цену труду, глава города Василий Быковский, инициатор и вдохновитель нововведений в виде стелы и галереи Почета начальник ТПДН «Муравленковскнефть» Владимир Владимиров, член комиссии, председатель профсоюзного комитета Николай Варакин. В своих выступлениях они отметили, что на предприятии сложился работоспособный коллектив, четко выполняющий поставленные перед ним задачи. Василий Быковский акцентировал внимание собравшихся на том, что в «Муравленковскнефти» есть хорошие традиции, которые бережно чтятся. От имени виновников торжества выступили Ализаде Адигезалов и Галина Козак.

Стоит отметить, что мероприятие было приурочено к 25-летию города Муравленко. ТПДН «Муравленковскнефть» отсчитывает свою биографию с 1982 года. Приказом №182 от 12 апреля 1982 года в составе «Ноябрьскнефтегаза» было создано нефтегазодобывающее управление «Суторминскнефть» с одноименным месторождением, названное в честь его первооткрывателя Евгения Васильевича Сутормина.

Все начиналось с первой капли черного золота. Этот символ закреплен в эмблеме предприятия и отражен на открываемой стеле. Сегодня «Муравленковскнефть» добывает более 31 тысячи тонн нефти в месяц. В этих тоннах есть и частичка труда героев торжества, и всех тех, кто ежедневно выполняет свою работу, добывая черное золото.

Гульнара Гарипова
Фото Олега Ушкова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер