На Ямале подростки предстанут перед судом за угон

17 января 2019

В Новом Уренгое перед судом предстанут подростки. Юноши обвиняются в угоне машины, который они совершили в состоянии алкогольного опьянения.

По данным следствия в Новом Уренгое 11 ноября прошлого года трое подростков, самому старшему из которых 17 лет, а младшему – 13, распивали спиртные напитки. 13-летний юноша предложил своим старшим товарищам совершить угон автомобиля. Юноши легко проникли в салон, где обнаружили в замке зажигания ключ. Выезжая из двора, они столкнулись с припаркованной машиной.

Подростки также попытались скрыться от полицейских, которые получили ориентировку на угнанный автомобиль. Однако погоня завершилась не удачно для подростков: машина вылетела в кювет. Сотрудники полиции задержали 17-летнего и 13-летнего подростков, а 15-летнему юноше удалось скрыться, - сообщается на сайте следственного управления СК РФ по ЯНАО.

В ходе предварительного следствия подростки полностью признали свою вину. Материалы переданы в суд. В отношении 13-летнего юноши информация о происшествии направлена в органы субъектов профилактики для принятия мер.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер