Многодетные семьи могут получить ипотеку на льготных условиях

15 января 2019

Муравленковцы могут получить ипотеку на льготных условиях - от 5,75 процента на весь период действия договора. Желающие приобрести жилье на первичном рынке, могут обратиться в офис «Ямальской ипотечной компании».

На минимальную процентную ставку могут претендовать многодетные семьи с тремя и более детьми. Льготная ипотека на приобретение жилья на первичном рынке доступна для всех категорий граждан округа. Ямальцы уже получили 130 кредитов на общую сумму почти 377 миллионов рублей. Средства на господдержку заложены в окружном бюджете.

Между тем, кабинет министров согласовал дополнительные меры по льготной ипотеке для семей с детьми. Вице-премьер Татьяна Голикова уточнила, что период, во время которого будет установлена льготная процентная ставка, может быть расширен, либо льготная ставка будет установлена на все время выплаты кредита.

Кроме того, субсидии предполагается установить, исходя из уровня ключевой ставки Центробанка, увеличенной на 4 процентных пункта.

Также кабмин предполагает выделять банкам деньги - не больше 450 тыс. рублей на семью, где родился третий ребенок - на списание части долга по ипотеке.

Как пояснила Татьяна Голикова, государство будет финансировать списание 10% долга по ипотеке, но не больше указанной суммы в 450 тыс. рублей

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер