В Муравленко выступили заслуженные артисты России

14 января 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Заслуженный ансамбль танца России «Северное сияние» выступил на муравленковской сцене. Губкинские артисты представили программу «Зимняя сказка».

«Калинка-малинка» - этим номером артисты завершили свою почти двухчасовую программу. Но на лицах ни тени усталости. Кажется, к концу выступления они только больше раззадорились…

В этот раз губкинцы привезли нам «Зимнюю сказку». Это их новая программа. Под изящным шлейфом новогоднего волшебства талантливо переплелись ненецкие, украинские и русские народные мотивы.

В каждом танце страсть и нежность. Тонкий юмор и глубокий смысл. Яркие костюмы, парящие движения. Зритель ликует.

АЛЁНА ЛАВРИНЕНКО: «Я в восторге. Первый раз увидела такой масштабный концерт. Ребята молодцы! Вдохновляют, хочется брать с них пример».

КСЕНИЯ ПЕТЛИНА: «Будем посещать такие концерты вновь и вновь».

МАЙЯ ИВАШКОВСКАЯ: «У меня сын занимается. Ему очень нравится. Опыта чуть-чуть набрались от старших. Всё понравилось».

ПОЛИНА МАТЮШЕНКО: «Мне всё понравилось. Очень красиво, движения все. Замечательно!»

ВАЛЕРИЯ КИШЕЕВА: «Было весело. Они классно выступали. Мне понравилось». Примечательно, что свой путь в гастрольную деятельность артисты из Губкинского начинали на муравленковской сцене еще в 1995 году. С тех пор соседи здесь выступали не раз. А всё потому, что у нас, уверены они, самый благодарный зритель. 

АЛЕКСАНДР ГУЛАК, художественный руководитель, г. Губкинский: «Мы всегда чувствуем беспокойство о нас. Дай Бог, чтобы все так беспокоились, как руководство вашего города и учреждений культуры. Всё было подготовлено идеально. Начиная от раздевалок и заканчивая великолепной сценой».

ПАВЕЛ ШУЛЕЖКО, главный балетмейстер ГДК «Украина»: «Города Губкинский и Муравленко, можно сказать, города-побратимы не только в экономических и политических вопросах, но и в плане искусства и культуры, в том числе и хореографии. Есть на что посмотреть, есть чему поучиться, и в дальнейшем будем сотрудничать».

Всего в России звание заслуженного ансамбля носят лишь 10 танцевальных коллективов. Губкинцы к ним присоединились четыре года назад. «Северное сияние» - пока первый и единственный заслуженный ансамбль танца на Ямале. Его руководитель, заслуженный работник культуры России и Украины Александр Гулак признается, что шел к этому вместе с ребятами более 25 лет!

Татьяна Козарь

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер