Службу в храме возглавил архиепископ Николай

14 января 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Многие православные муравленковцы в воскресенье с самого раннего утра поспешили в храм. Божественную литургию возглавил архиепископ Салехардский и Новоуренгойский Николай.

Приезда владыки в наш город муравленковцы всегда ждут с большой радостью. В храме многолюдно. На Божественную литургию, которую в честь Рождества Христова возглавил архиепископ Николай, пришли целыми семьями. Прихожане храма объединились в общей молитве, славящей Спасителя.

Это очень важный праздник - Рождество Христово. Оно должно отразиться в каждом человеке.

Это такой прадник из праздников. Это радость. Даже не передать словами. Я очень ждала этого Рождества.

Рождество Христово - это рождение новой жизни, очищение нашей души.

Священники отмечают: очень важно понимать суть православного праздника, соблюдать правильные традиции Рождества. 7 января - это не очередной повод для застолий, это еще одна возможность задуматься о том, как и для чего мы живем, насколько часто мы ходим в церковь и передаем традиции Рождества нашим детям.

НИКОЛАЙ, архиепископ Салехардский и Новоуренгойский: «Мы думаем, что потом мы что-то будем исправлять. Нет, надо сегодня исправлять... Сегодня надо совершать. Господь многое у нас не просит. Возлюби Господа Бога всем сердцем...»

После службы Владыка причастил православных муравленковцев и поздравил всех с великим праздником. Рождество Христово и святочные дни православные будут отмечать вплоть до Крещенского сочельника. В это время принято посещать церковные богослужения, творить благие дела, помогать нуждающимся, поздравлять родных и близких с Рождеством Христовым. 

Пусть Рождество Христово принесет мир и покой для вашей души. Мир, который выше всякого человеческого разума. Христос сказал: «Мир Мой даю вам, не так, как дают свет, и сегодня задай себе вопрос: «Примирился ли ты с Богом? И есть ли в твоем сердце мир?»

До следующего престольного праздника остаются считанные дни. 19 января православные отметят Крещение Господне.

Нина Гультяева

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер