Освоение Арктики. Ямальские  проекты развивают экономику

31 декабря 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Главные политические события года - в 2018-м муравленковцы вместе со всеми жителями страны участвовали в выборах.

В марте переизбрали президентом Владимира Путина. В сентябре голосовали за главу Тюменской области Александра Мора. В 2018-м на Ямале новый губернатор, окружной парламент утвердил в должности главы Арктического региона Дмитрия Артюхова. На церемонии инаугурации он пообещал работать над экономическим развитием округа, за которым стоит качество жизни населения.  План развития Ямала от Дмитрия Артюхова прост, конкретен и понятен. Губернатор намерен ускорить строительство жилья, создать новую социальную инфраструктуру с принципиально иным отношением к медицине и образованию. И самое главное - продолжить решать мегазадачи по освоению Арктики.

ДМИТРИЙ АРТЮХОВ, губернатор ЯНАО: «Такого бума развития промышленности, как сейчас, у нас не наблюдалось с советских времен. Прирост производства по итогам этого года должен составить более 10 процентов. На фоне среднероссийских показателей - это очень большая цифра. Ямал сегодня чувствует себя уверенно».

Северный широтный ход, Ямал СПГ, добыча газа на Бованенковском месторождении  – реализация этих проектов положительно отражается на экономике не только нашего региона, но и всей страны. Они создают рабочие места, увеличивают доходы окружной казны, а, как известно, ямальский бюджет неизменно социально направленный.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер