В России подвели итоги Года добровольца

28 декабря 2018

Волонтёрское движение обрело небывалый размах. Количество добровольцев, готовых бескорыстно помогать людям и участвовать в социально-значимых проектах, возросло в полтора раза, и эту тенденцию необходимо зафиксировать и развивать в будущем.

Согласно опросу, подавляющее большинство жителей нашей страны готово активно участвовать в общественной жизни и просто помогать людям.

Также премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев утвердил концепцию развития волонтёрства в России до 2025 года. Она определяет основные направления развития добровольчества в целях обеспечения системного подхода к мерам поддержки инициатив. Также объединяет различные волонтерские инициативы, включая корпоративное добровольчество в рамках программ социальной ответственности бизнеса.

На Ямале проведение Года волонтёров признано успешным. В округе есть серьёзная ресурсная база для того, чтобы волонтёрское движение развивалось ещё более стремительными темпами. В следующем году в регионе будет создан ресурсный центр поддержки волонтёрства.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер