В ДШИ прошёл конкурс юных скрипачей «Поющий смычок»

25 декабря 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В детской школе искусств прошел 12-й зональный конкурс «Поющий смычок». Виртуозное владение скрипкой продемонстрировали 18 юных талантов из Муравленко и Ноябрьска.

Азалия Мирхайдарова занимается музыкой пять лет. Скрипка – самый любимый инструмент.

АЗАЛИЯ МИРХАЙДАРОВА, участница конкурса: «Скрипка – это не такой предмет как все. Это уникальный инструмент и его заслуживают не все».

Скрипачка уже не первый раз участвует в подобных конкурсах. Готовилась долго и упорно. Репетиции дали свой результат. Азалия вышла на сцену без капли волнения. 

АЗАЛИЯ МИРХАЙДАРОВА, участница конкурса: «Эта программа была у меня еще с мая, но я повторяла долго, потому что к этому конкурсу за месяц не подготовиться».

Скрипачка София Баженова приехала на конкурс из Ноябрьска. Отыграла свою программу на высоком уровне.

СОФИЯ БАЖЕНОВА, участница конкурса: «Мне понравилось мое выступление…»

Традиционно жюри возглавила преподаватель Сургутского музыкального колледжа. По словам членов судейской комиссии, все участники показали  достойные результаты.

ЕЛЕНА ГАЛЯГА, преподаватель Сургутского музыкального колледжа: «Меня радует то, что уровень с каждым годом растет. Общий уровень. И ребята всё лучше и лучше подготовлены и научены. И, конечно, это результат большой плодотворной работы, совместной работы. Они приезжают к нам на консультации, приглашают меня на мастер-классы, приглашают других преподавателей».

По итогам 12-го зонального конкурса «Поющий смычок» Гран-при завоевала  юная скрипачка, воспитанница Муравленковской детской школы искусств Ксения Белухина. Для нее победа стала неожиданной и приятной.

КСЕНИЯ БЕЛУХИНА, победительница конкурса: «Я была рада, счастлива, у меня это в первый раз. Я хотела добиться этой цели, и вот я добилась. Все мои родственники переживали, на связи были. Я очень рада сейчас и хочу поскорее пойти домой и порадовать свою семью».

Участники предыдущих творческих конкурсов «Поющий смычок» теперь успешно продолжают музыкальное образование в колледже и повышают уровень своего мастерства. По завершении всех выступлений студенты из Сургута презентовали небольшой концерт.

Ольга Чёрная

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер