В Муравленко представили уникальный фотопроект

21 декабря 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Красота - сильнее рака! Это доказали участники большого межрегионального проекта - фотографы, стилисты, врачи, а главное, удивительные люди, которые справились с онкологическим заболеванием и решили поделиться своим опытом.

Участники фотопроекта - ямальцы, которые сами столкнулись с онкологией. Каждая фотография - это небольшая, но жизнеутверждающая история. На одном из снимков - жительница Муравленко Наталья Осинцева. Как и другие герои проекта, она согласилась на участие в нем с одной целью - помочь другим! С болезнью бороться можно и нужно.

НАТАЛЬЯ ОСИНЦЕВА, участница проекта «Красота против рака»: «Было как бы и самой интересно поучаствовать…»

Встречу организовали в рамках регионального проекта «Выбор – жизнь!». Он направлен на профилактику онкологических заболеваний.

ЕЛЕНА КЛИМОВИЧ, заведующая отделением медицинской профилактики: «Чтобы люди знали, что это не приговор, что с этим можно жить, можно бороться и можно достигать достаточно благоприятных прогнозов».

«Выбор – жизнь!» - не только название проекта, но и фильма, снятого по историям людей, победивших рак. Документальная картина тяжелая и одновременно мотивирующая. После просмотра участники встречи - врачи, представители Администрации города, обсудили увиденное и приняли ряд решений относительно дальнейшей совместной профилактической работы.

ЕЛЕНА МОЛДОВАН, заместитель главы Администрации по социальной политике: «Мы приняли решение о том, что подобные мероприятия нам необходимо внести в нашу муниципальную программу развития здравоохранения».

Врачи, в свою очередь, подчёркивают, сегодня в Муравленко проводится целый ряд различных мероприятий, направленных на раннюю диагностику онкологических заболеваний.

ОЛЕГ КАЗАКОВ, главный врач городской больницы: «В рамках федеральных проектов, которые реализовываются на территории всего округа, планируется приобретение новейшего оборудования».

В ближайшие 6 лет городская больница планирует приобрести маммограф, эндоскопическое оборудование, современный ультразвуковой аппарат и другое оборудование, отмечает главный врач. У жителей и врачей появится ещё больше возможностей проводить раннюю диагностику и обследовать пациентов на более высоком уровне. А значит вовремя поставить диагноз и спасти жизнь.

Оксана Шостак

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер