Правоохранительные органы Ямала нацелены на пресечение возможного терроризма

16 августа 2006
Обеспокоенные безопасностью граждан правоохранительные органы Ямала призывают жителей округа быть предельно внимательными и осмотрительными при пребывании в общественных местах.

Как рассказала корреспонденту ИА «Север-Пресс» руководитель пресс-службы Управления внутренних дел Ямала Елена Беляева, сегодня в условиях повышенной угрозы совершения террористических актов в различных регионах страны, в том числе на Ямале, возможна вероятность обнаружения «подозрительных» предметов.

По словам Елены Беляевой, обнаружив подозрительный предмет, не осматривайте, не поднимайте и не передвигайте его, так как он может быть оснащен взрывателями, срабатывающими при вибрации или перемещении. Самое главное незамедлительно сделать звонок в милицию по телефону «02» и сообщить об обнаруженном подозрительном предмете, чтобы сотруднику дежурной части органа внутренних дел можно было своевременно проанализировать озвученную информацию и оценить степень серьезности угрозы. Согласно поступившей информации по указанию руководителя отдела внутренних дел оповещаются члены оперативного штаба и обеспечивается выезд на место происшествия следственно-оперативной группы.

Отметим, во избежание несчастного случая каждый должен помнить, что обезвреживание взрывных устройств производится не самостоятельно, а только специально обученными сотрудниками, имеющими допуск для производства подобных работ, оснащенными специальным оборудованием и защитной техникой.
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер