Кататься с ледяных горок только по правилам

19 декабря 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Специалисты системы профилактики призывают родителей провести с детьми беседы на тему безопасных игр на снежных горках. В Ноябрьске девятилетний мальчик, катаясь на тюбинге, получил травму позвоночника.

В Муравленко ледовый городок и снежные горки еще не достроены, но дети уже пробуют на них кататься. А это небезопасно.

ОЛЬГА КУЩ, главный специалист КДН и ЗП: «К родителям особое обращение, чтобы они обязательно перед уходом детей из дома напоминали им, что необходимо себя вести безопасно во всех ледовых городках и на дворовых площадках».

Ледовый городок в Муравленко подрядчик строит по всем правилам. Перед открытием его еще раз обследует специальная комиссия. А на протяжении всех зимних каникул на территории ледового городка будет организовано дежурство представителей комиссии по делам несовершеннолетних, управления образования, полиции и других оперативных служб.

 АНДРЕЙ СОЛОДЯНКИН, заведующий сектором управления по делам ГО и ЧС: «В обязательном порядке перед открытием ледового городка мы установим здесь напоминания о мерах безопасности, с которыми нужно будет непременно ознакомиться перед тем, как совершать спуск».

Официальное открытие ледового городка состоится 23 декабря. 

 

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер