Губернатор провёл заседание правительства

18 декабря 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Системы автоматического контроля на автодорогах передадут концессионерам, а работу по техническому образованию детей необходимо ускорить. Эти и другие решения были приняты на последнем в этом году заседании правительства округа под председательством губернатора Дмитрия Артюхова.

Один из главных вопросов – обустройство в округе сезонных автодорог. Почти полторы тысячи автозимников обустраивают на Ямале ежегодно. На их строительство и содержание в этом сезоне выделено 242 миллиона рублей.  Особое внимание – предстоящим праздникам. 

АЛЕКСЕЙ СИТНИКОВ, первый заместитель губернатора ЯНАО: «Аналогичные проверки будут проводиться в период новогодних праздников. И для ускорения реагирования на ЧС утверждён график дежурства специалистов на рабочем месте в новогодние выходные».

Ещё один актуальный вопрос уходящего года – развитие системы автоматического контроля над соблюдением Правил дорожного движения. Её планируют развивать на условиях концессии. 

ДМИТРИЙ АРТЮХОВ, губернатор ЯНАО: «Безусловно, я думаю, в требованиях технических должен быть дополнительный функционал. Не только измерение скорости, а вообще, в целом, для нужд безопасности, чтобы система была более универсальная. Потому что идея «безопасного города» всё равно будет развиваться, и важно, чтобы последующие дополнения не вызывали необходимость что-то дополнительно вкладывать, существенные какие-то миллионы, чтобы поменять какие-то настройки». 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер