В Новом Уренгое 17-ний юноша попал под суд за закладки

18 декабря 2018

В Новом Уренгое 17-летнего юношу обвиняют в покушении на незаконный сбыт наркотических средств. Уголовное дело уже направлено в суд.

По данным следствия, молодой человек через интернет договорился с другим гражданином, который сейчас находится в розыске, сбывать наркотические вещества на территории города Новый Уренгой.  Обвиняемый за вознаграждение должен был делать закладки в различных тайниках и сообщать о них в интернете. Частично ему это удалось. Однако во время очередной «миссии» юношу задержали патрулировавшие улицы сотрудники Росгвардии. Дежурным показалисьподозрительными действия юноши, который что-то зарывал в грунт. В ходе беседы обвиняемый сознался в содеянном, кроме того, при нем обнаружили ещё несколько свертков с запрещенным веществом.

Как сообщает следственное управление следственного комитета России по ЯНАО, свое участие в преступлении молодой человек пояснил тем, что хотел зарабатывать самостоятельно и не зависеть от родителей. Следствие собрало достаточно доказательств, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер