Максим Таранов стал лучшим дружинником города

17 декабря 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Муравленко выбрали лучшего народного дружинника. Городской конкурс прошёл впервые. В течение нескольких дней дружинники проверяли свои знания в правовой подготовке, а также мускулы на прочность. Кто же стал победителем?

Конкурс дружинников прошёл в Муравленко впервые. Его объявили почти месяц назад. Затем - череда испытаний. Поучаствовать в них отважились шестеро членов добровольной народной дружины города.

ГЕОРГИЙ ЩАПИН, член народной дружины: «Участвую я в данном конкурсе как представитель Муравленковского хуторского казачьего общества, как представитель казачьей дружины, чтобы показать, что мы достойны этого участия и достойны звания народных дружинников. Мы не просто люди, которые пришли с улицы. Мое участие в данном конкурсе считаю удовлетворительным».

В течение нескольких дней дружинники проходили различные испытания. Соревновались в беге, отжимались, подтягивались. Сдали тестирование по правовой подготовке и оказанию первой помощи. Проверяли не только свои мускулы на прочность, но выяснили, кто самый меткий.

ТАМАРА ФАСХИЕВА, член народной дружины: «Мы уже отстрелялись. 5 попыток было - 5 пристрельных и 5 попыток давалось. Надеюсь, что показала неплохие результаты, потому что последний раз стреляла я еще в школе».

По итогам пулевой стрельбы самым метким оказался Илья Перминов. Он же знает толк в оказании первой помощи. Отличную физподготовку показал Марат Фазлетдинов. В беге на 1 километр ему не было равных. Победителем в номинации «Лучшие индивидуальные показатели» стала Тамара Фасхива. А лучше других разбирается в правовых вопросах Георгий Щапин. Абсолютным же победителем городского конкурса, по решению жюри, стал Максим Таранов.

МАКСИМ ТАРАНОВ, член народной дружины: «Миссия дружинника заключается в помощи правоохранительным органам при патрулировании города, улиц города. А в конкурсе принял участие – чтобы проверить свои знания, силы, но и при победе был очень счастлив».

Теперь Максиму предстоит отстаивать честь города в региональном этапе конкурса. Победитель удостоен премии в размере 30 тысяч рублей. Номинанты награждены призами по 5 тысяч. Участие в конкурсе в очередной раз доказало активную гражданскую позицию этих людей. Народная дружина в городе создана в 2015 году. Сегодня в ее составе входит 23 добровольца.  Они регулярно принимают участие в совместных рейдах с сотрудниками полиции, выходят на охрану общественного порядка на улицы города. Дежурят в местах проведения массовых мероприятий. Только в этом году дружинники приняли участие в 30 рейдах, провели 41 дежурство и 45 разъяснительных бесед.

Нина Гультяева

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер